• Обеспечение учащегося школьной формой

Положение  о требованиях к школьной одежде и внешнему виду обучающихся  (далее по тексту — Положение) разработано в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального закона от 29.12.2012 г.№273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, на основании письма Минобрнауки России № ДЛ-65/08 от 28.03.2013г «Об установлении требований к одежде обучающихся», письма Роснадзора от 09.11.2012г.№01/12662-12-23 «О   совершенствовании     федерального    санитарно-эпидемиологического    надзора   за пребыванием детей в  образовательных учреждениях», письма Департамента образования №    ДО-1806-02-18     от     04.04.2013г.,      Устава         Муниципального казенного основного общеобразовательного учреждения Сосново – Логовская ООШ.

Для чего введена школьная форма?

Данное положение разработано с целью выработки единых требований  к   школьной  одежде обучающихся 1-9 классов (введение делового, классического стиля), установления  порядка ее ношения, формирования у школьников высокого эстетического вкуса, способствующего созданию благоприятного микроклимата в классе, школе, улучшению дисциплины и повышению производительности работы на уроках.

Требования к школьной форме

1. .Школьная форма – это унифицированная одежда со строго регламентированным стилем, цветом (выполненная в определённой цветовой гамме), с определённым сочетанием комплектов одежды для каждой ступени обучения (начальная школа, среднее звено, старшие классы).
    2. Школьная форма должна быть изготовлена из тканей обладающих высокой износостойкостью, низкой пылеёмкостью, средними теплозащитными свойствами, воздухопроницаемостью, с содержанием натуральных волокон не менее 35%, соответствовать гигиеническим требованиям.
    3. . Единая школьная форма вводится в школе  с 01.09.2013 года.
    4. . Школьная форма подразделяется на:
    5. -  повседневную (летний и зимний вариант);
    6. - парадную (для торжественных линеек, школьных праздников, экзаменов);
    7. - спортивную

Недопустимо использовать в учебное время

• .Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты:. одежды:
    • спортивная одежда (спортивный костюм или его детали), за исключением уроков физической культуры;
    • одежда из джинсовой ткани любого цвета;
    • одежда из кожи (кожзаменителя), воздухонепроницаемых, синтетических тканей;
    • использование в одежде ярких цветов, не соответствующих требованиям СанПиНа, вызывающих «психологическое утомление»;
    •  не допускается находиться в классе на уроке в верхней одежде и головном уборе.
    • обуви:
    •  спортивная обувь (кроссовки, кеды, обувь без каблука), за исключением уроков физической культуры;
    • пляжная обувь (шлепанцы и тапочки), массивная обувь на толстой платформе, вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих материалов и т.п.).

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – классический костюм «двойка» или «тройка» темно-серого, чёрного,  синего или темно – коричневого   цвета: пиджак (или пуловер серого, чёрного, синего  или тёмно – коричневого  цвета с отделкой (клетка черно-сине-серого цвета)), жилет, брюки; мужская сорочка (рубашка) однотонного светлого цвета или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета, туфли на удобной, нескользящей подошве.

Для девочек – костюм «тройка», включающий сарафан, пиджак, светло-серого, чёрного,синего или тёмно – коричневого  цвета с различными вариантами отделки (клетка красно-сине-серо-розового цвета), юбка(длина юбки выше колена не более 7 см, и ниже колена не более 7 см), брюки (в холодное время года),  блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета, туфли на удобном невысоком широком каблуке (1см), плотно закрепленные на ноге ремешком, шнурками.

Парадная форма состоит из повседневной школьной формы, дополненной белой рубашкой для мальчиков, белой блузкой  для девочек.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -– классический костюм «двойка» или «тройка» темно-серого, чёрного,  синего или темно – коричневого   цвета: пиджак (или пуловер серого, чёрного, синего  или тёмно – коричневого  цвета с отделкой (клетка черно-сине-серого цвета)), жилет, брюки;  мужская сорочка (рубашка) однотонного светлого цвета или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета, туфли на удобной, нескользящей подошве.

Аккуратная стрижка

Повседневная для девочек и девушек - костюм «тройка», включающий сарафан, пиджак, светло-серого, чёрного,синего или тёмно – коричневого  цвета с различными вариантами отделки (клетка красно-сине-серо-розового цвета), юбка(длина юбки выше колена не более 7 см, и ниже колена не более 7 см), брюки (в холодное время года),  блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета, туфли на удобном невысоком широком каблуке (1см), плотно закрепленные на ноге ремешком, шнурками

Парадная состоит из повседневной школьной формы, дополненной белой рубашкой для мальчиков, белой блузкой  для девочек.

Для занятий физической культурой - в спортивном зале: спортивная обувь и форма, не стесняющая движений: шорты или спортивные трусы, однотонная футболка с коротким рукавом без надписей и  рисунков, спортивная обувь  на светлой подошве;

для занятий на открытых спортивных площадках:  спортивный костюм, однотонная футболка , кроссовки

Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий

1. Первый магазин.г. Барнаул ул. Молодежная 34/1 Магазин детской одежды
    2. Второй магазин.   г. Барнаул ул. Льва Толстого 20