• Международное сотрудничество

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными/международными организациями по вопросам образования

В августе 2009 года в нашем селе состоялось открытие новой школы. Здание школы очень красивое и соответствует всем современным показателям.  С расширением площадей учреждения, приобретением необходимого оборудования и компьютеризацией у нас появились возможности ориентирования на потребности и интересы учащихся, семьи и социокультурного развития села в целом.

Социокультурный образовательный комплекс – это образовательная организация, представляющая собой интеграцию общеобразовательной школы и учреждений дополнительного образования, домов культуры, ФАП, библиотек, администраций с/с, музыкальной школы, ДОУ, реализующая программы дошкольного и общего образования, программы дополнительного образования (музыкальное, художественное, спортивное, иное), воспитательных мероприятий, а также материальной базой, позволяющей использовать в процессе образования и воспитания современные технологии.

Международная аккредитация образовательных программ

Цель программы:

определение общей стратегии развития образования в школе, определение роли и места школы в образовательной сфере села и района, приведение системы образования в школе в состояние, адекватное потребностям социума и отдельной личности.